7-9 июня на территории ФКУЗ «Санаторий «Буревестник» МВД России» (г. Евпатория) состоялось обучение реабилитационным технологиям для специалистов санатория.

Главный врач СПб ГБУЗ “Городская поликлиника № 43” Родыгин Сергей Александрович и главная медсестра Горинштейн Валентина Владимировна поделились опытом организации реабилитационного процесса в амбулаторных условиях на клинической базе “Городской поликлиники № 43”.

Преподаватели учебного центра ДПО «Лауста» Реут Вячеслав Вячеславович и Туркина Марина Владимировна освятили теоретические аспекты в области реабилитации, а именно, основные понятия в реабилитации, организационную структуру реабилитации в РФ, основные технологии реабилитационного процесса. На мастер-классах специалисты санатория увидели особенности работы с заболеваниями позвоночника: пир, мануальная практика+ кинезиологическое тейпирование. Также узнали, как правильно проводить функционально-двигательное тестирование при таких заболеваниях и познакомились с основными элементами реабилитации.

И преподаватели, и обучающиеся остались довольны не только полученными знаниями, но и приятной атмосферой и новыми знакомствами.

С нетерпением ждем следующей встречи на обучающих семинарах!